2023

Datum

Veranstalter
29.01.2023 ÖM Zielbewerb Senioren vom 28.01.2023
22.01.2023 Pfefferschwein - Turnier des EV Rum vom 22.01.2023
21.01.2023 UL Herren Gruppe B vom 21.01.2023
14.01.2023 UL Senioren Gruppe A vom 14.01.2023
07.01.2023 LM Zielbewerb Damen, Seniorinnen, Herren und Senioren vom 06.01.2023
07.01.2023 BZM Herren vom 07.01.2023

2022

Datum

Veranstalter
18.12.2022 LM Mixed vom 18.12.2022
11.12.2022 Int. Turnier des AESV Terlan vom 10.12.2022
04.12.2022 OL Mixed Gruppe B vom 04.12.2022
03.12.2022 Int. Turnier des ASV Dietenheim / Aufhofen vom 03.12.2022
03.12.2022 BZM Zielbewerb Herren und Senioren vom 02.12.2022
20.11.2022 Int. Mixed Turnier des SC Breitenwang vom 20.11.2022
20.11.2022 ASKÖ LM Herren vom 20.11.2022
13.11.2022 Int. Turnier des ASV Wiesen vom 13.11.2022
29.10.2022 Int. Turnier des EV Moritzing vom 29.10.2022
22.10.2022 Int. Herren Turnier des EV Kundl vom 22.10.2022
16.10.2022 Int. Herren DUO Turnier des EV Kufstein vom 16.10.2022
02.10.2022 Bezirksmeisterschaft vom 30.04.2022
18.09.2022 ÖM Zielbewerb Damen und Damen Mannschaft vom 18.09.2022
17.09.2022 Int. 4. Zammer Lochputz Turnier des SV Zams vom 17.09.2022
17.09.2022 Int. DUO Turnier des SV O - Dorf vom 27.08.2022
12.09.2022 31. Völser Marktturnier für Völser Vereine am 10.09.2022
04.09.2022 Landesmeisterschaft Zielbewerb Damen, Seniorinnen am 04.09.2022
30.08.2022 Landesmeisterschaft des PVÖ Damen und Herren vom 30.08.2022
21.08.2022 LM Mixed am 21.08.2022
06.08.2022 Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 06.08.2022
09.07.2022 Int. offenen Turnier des SU Inzing vom 09.07.2022
09.07.2022 Int. Damen DUO und Herren DUO Turnier des SU Inzing vom 08.07.2022
02.07.2022 Int. Mixed Turnier des ESC Hard vom 02.07.2022
26.06.2022 7. Int. Barbara Damen Turnier des ESC Kleinboden vom 26.06.2022
18.06.2022 Bez. CUP Innsbruck WEST Abschlussturnier vom 17.06.2022
12.06.2022 Int. Mixed Turnier des ESC Kleinboden vom 12.06.2022
11.06.2022 Int. offenen Turnier des EV Volders vom 11.06.2022
14.05.2022 Int. Turnier offen des SBF Pflach vom 14.05.2022
07.05.2022 37. Int. Steinacher Wappen  Herren  Turnier des EV Steinach vom 07.05.2022
07.05.2022 DUO Turnier offen des SV Baumkirchen vom 06.05.2022
01.05.2022 Turnier der SPÖ Imst am 01.05.2022 in Nassereith
29.04.2022 Turnier des ESV Thaur vom 28.04.2022
25.04.2022 Int. Herren Turnier des EV Kundl vom 23.04.2022
24.04.2022 Mixed Turnier des SV Aschau i. Z. vom 24.04.2022
23.04.2022 Int. DUO Turnier offen des ESC Imst vom 22.04.2022
27.03.2022 Damen DUO Turnier des SVG Jenbach vom 27.03.2022
12.03.2022 Mixed DUO Turnier des SVG Jenbach vom 12.03.2022
19.01.2022 Unterliga Senioren vom 02.01.2022

2021

Datum

Veranstalter
18.12.2021 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Herren und Senioren vom 17.12.2021
20.11.2021 Bezirksmeisterschaft vom 19.11.2021
06.11.2021 5. Int. Hubert Rauch Gedenkturnier des EV Steinach vom 06.11.2021
23.10.2021 Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 23.10.2021
02.10.2021 Turnier des SV Zams vom 25.09.2021
13.09.2021 Int. offenen Turnier des SV Olympischen Dorf vom 11.09.2021
12.0.2021 6. Int. Barbara Damen Turnier des ESC Kleinboden vom 12.09.2021
06.09.2021 LM Zielbewerb Damen und Seniorinnen vom 05.09.2021
25.08.2021 LM Damen - Herren - Mixed des Pensionistenverbandes Tirol vom 24.08.2021
08.08.2021 Mixed Turnier des ESC Kleinboden vom 08.08.2021
11.07.2021 LM Mixed vom 11.07.2021
04.07.2021 Herren DUO Turnier des FSV Fiecht vom 04.07.2021
04.07.2021 Mixed DUO Turnier des FSV Fiecht vom 04.07.2021
27.06.2021 OL Mixed Gruppe C vom 27.06.2021
20.06.2021 UL Mixed Gruppe B vom 20.06.2021
20.06.2021 Unterliga Herren Gruppe B vom 19.06.2021
06.06.2021 Bezirksmeisterschaft vom 05.06.2021

2020

Datum

Veranstalter
16.10.2020 ÖM Zielbewerb der Seniorinnen vom 13.09.2020
16.10.2020 BZM Zielbewerb Herren und Senioren vom 10.07.2020
27.09.2020 5. Int. Barbara Damen Turnier des ESC Kleinboden vom 27.09.2020
30.08.2020 Landesmeisterschaft Zielbewerb Damen, Damen 50+ vom 30.08.2020
27.08.2020 LM des Pensionistenverbandes Tirol vom 25./26.08.2020
22.08.2020 Int. Turnier des EV Scharnitz vom 22.08.2020
18.07.2020 Int. offenes Turnier der SU Inzing vom 18.07.2020
18.07.2020 Int. Damen DUO Turnier und DUO Turnier unter Freunde der SU Inzing vom 17.07.2020
12.07.2020 Int. Turnier des ASV Wiesen vom 12.07.2020
05.07.2020 Int. Mixed DUO Turnier des FSV Fiecht vom 05.07.2020
22.02.2020 Int. Turnier des SC St. Georgen vom 22.02.2020
28.01.2020 Vereinsmeisterschaft Zielbewerb vom 27.01.2020
25.01.2020 Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 25.01.2020
25.01.2020 Pfefferschein Turnier mit Freunden des EV Rum vom 24.01.2020
18.01.2020 Freundschafts Turnier des SV Olympischen Dorf vom 17.01.2020
11.01.2020 Unterliga Senioren vom 11.01.2020

2019

Datum

Veranstalter
27.12.2019 Int. Herren Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 26.12.2019
01.12.2019 Oberliga Mixed vom 01.12.2019
19.10.2019 9. "Weißwurst" Turnier des SK Völs mit Freunden vom 18.10.2019
12.10.2019 Damen Turnier des ESV Erpfendorf vom 12.10.2019
05.10.2019 Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 03.10.2019
01.10.2019 Vereinsmeisterschaft Zielbewerb vom 30.09.2019
15.09.2019 30. Völser Marktturnier für Völser Vereine am 14.09.2019
10.09.2019 Herren Turnier des MTV Pfaffenhofen vom 07.09.2019
28.08.2019 LM des Pensionistenverbandes Tirol vom 27.28./08.2019
24.08.2019 ASKÖ Tirol Landes CUP Damen vom 24.08.2019
11.08.2019 4. Int. Barbara Damen Turnier des ESC Kleinboden vom 11.08.2019
28.07.2019 Int. offenes Turnier der SU Inzing vom 27.07.2019
16.07.2019 Int. offenen DUO Turnier des ESV Arzl i. P. vom 14.07.2019
08.07.2019 Int. offenen Turnier des ESC Hard vom 06.07.2019
18.06.2019 2. Charly Müller Gedenkturnier des SV Olympisches Dorf vom 01.06.2019
09.06.2019 Endergebnis vom Bezirks Cup Innsbruck WEST 2019 Runde 10
26.04.2019 12. Radieschen Turnier des ESV Thaur vom 25.04.2019
24.03.2019 ASKÖ Tirol Landes CUP Mixed vom 24.03.2019
25.02.2019 ASKÖ Tirol Landes CUP Damen vom 23.02.2019
09.02.2019 Pfefferschein Turnier mit Freunden des EV Rum vom 08.02.2019
22.01.2019 Vereinsmeisterschaft Zielbewerb vom 21.01.2019
21.01.2019 Landesmeisterschaft Damen vom 20.01.2019
18.01.2019 Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 17.01.2019

2018

Datum

Veranstalter
11.12.2018 Int. Turnier des EV Eppan Berg vom 01.12.2018
24.11.2018 19. Int. Blasiusturnier vom 24.11.2018
11.11.2018 Int. offenes Turnier des ASV Wiesen vom 11.11.2018
13.10.2018 7. "Weißwurst" Turnier des SK Völs mit Freunden vom 12.10.2018
05.09.2018 7. Kesselgulaschturnier des ESV Thaur vom 29.09.2018
05.09.2018 29. Völser Marktturnier vom 08.09.2018
05.09.2018 Landesmeisterschaft des Pensionistenverbandes Tirol vom 28.08.2018
02.09.2018 Int. Herren Turnier der UNION Gschwandt vom 31.08.2018
27.08.2018 Int. Turnier des SC St. Georgen vom 25.08.2018
20.08.2018 Int. offenes Turnier des EV Scharnitz vom 18.08.2018
12.08.2018 Int. offenen DUO Turnier des SV Olympisches Dorf vom 11.08.2018
14.07.2018 Int. Damen DUO Turnier der SU Inzing vom 13.07.2018
01.07.2018 Int. Mixed Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 01.07.2018
01.07.2018 Int. offenen Turnier des ESC Hard vom 30.06.2018
26.06.2018 Vereinsmeisterschafts Mannschaftsbewerb vom 28.06.2018
26.06.2018 Vereinsmeisterschaft Zielbewerb Damen und Herren vom 25.06.2018
26.06.2018 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Herren, Senioren vom 22.06.2018
24.06.2018 ASKÖ Landesmeisterschaft Damen vom 24.06.2018
10.06.2018 Offenes Turnier des ESC Axams vom 09.06.2018
20.05.2018 Int. Damen Turnier des ESC Kleinboden vom 20.05.2018
29.04.2018 11. Radieschen Turnier des ESV Thaur vom 27.04.2017
29.04.2018 Int. Damen Turnier des SV Aschau Lang Baustoffe vom 29.04.2018
23.04.2018 Zwischenergebnis vom Bezirks Cup Innsbruck WEST 2018 Zielbewerb vom 20.04.2018
21.04.2018 Int. offenen Turnier des ESC Imst vom 21.04.2018
19.04.2018 Zwischenergebnis vom Bezirks Cup Innsbruck WEST 2018
08.04.2018 Int. Damen Turnier des SV Jenbach vom 08.04.2018
26.03.2018 Int. Mixed Turnier des SV Aschau Lang Baustoffe vom 25.03.2018
14.03.2018 Int. Herren Turnier des SV - Olympisches Dorf vom 10.03.2018
05.03.2018 Int. Kristall - Mixed Turnier des ESV Schwoich vom 04.03.2018
24.02.2018 Landesmeisterschaft des ASKÖ Tirol Senioren und Damen vom 24.02.2018
14.01.2018 Landesmeisterschaft Damen vom 14.01.2018

2017

Datum

Veranstalter
30.12.2017 Stockturnier unter Freunden des SV O - Dorf vom 29.12.2017
22.11.2017
34. Int. Herren Turnier des MTV Pfaffenhofen vom 02.09.2017
19.11.2017
18. Int. Blasius Herren - Turnier vom 18.11.2017
10.11.2017
Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 09.11.2017
05.11.2017
Int. offnenen Turnier des ESC Hard vom 04.11.2017
31.10.2017
Vereinsmeisterschaft Zielbewerb vom 30.10.2017
24.10.2017
Bundesmeisterschaft der Damen des Österr. Pensionistenverbandes vom 24.10.2017 in Linz
15.10.2017
Int. Damen Turnier des EV Kundl vom 14.10.2017
10.09.2017
28. Völser Marktturnier vom 09.09.2017
06.09.2017
Landesmeisterschaft des Pensonistenverbandes Tirol vom 06.09.2017
30.07.2017
ASKÖ LM Damen und Senioren vom 30.07.2017
16.07.2017
Int. offenen Turnier der SU Inzing vom 15.07.2017
03.07.2017
Int. Herren und offenen Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 01.07.2017
24.06.2017
Bezirkscup 2017 Mannschaft und Zielbewerb
23.05.2017
Kärntner Turnier 2017 vom 20.05.2017
23.05.2017
10. Radieschen Turnier des ESV Thaur vom 19.05.2017
07.05.2017
Int. Herren und offenen Turnier des SC Ranggen vom 06.05.2017
30.04.2017
Int. Damen Turnier des SV Aschau vom 30.04.2017
10.04.2017
21. Int. Senseler - Turnier des EV Volders vom 08.04.2017
26.03.2017
ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed vom 26.03.2017
14.03.2017
Int. Herren Turnier des SV Olympisches Dorf vom 11.03.2017
19.02.2017
ASKÖ Landesmeisterschaft Damen vom 19.02.2017
24.01.2017
Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 23.01.2017
23.01.2017
Int. Damen Turnier des SV Längenfeld vom 22.01.2017
17.01.2017
Vereinsmeisterschaft Zielbewerb Damen und Herren vom 16.01.2017
15.01.2017
Landesmeisterschaft Damen vom 15.01.2017 in Kundl
09.01.2017
Landesmeisterschaft Zielbewerb Senioren vom 08.01.2017
09.01.2017
Landesmeisterschaft Zielbewerb Damen, Damen 50 plus vom 08.01.2017
08.01.2017
Int. Herren Turnier des EV Rum vom 07.01.2017

2016

Datum

Veranstalter
17.12.2016
Int.offenen DUO Turnier des ESC Axams vom 17.12.2016
06.12.2016
OL Mixed West vom 04.12.20126
05.12.2016
Int. Turnier des EV Eppan Berg vom 03.12.2016
05.12.2016
BZM Zielbewerb Herren und Senioren vom 02.12.2016
27.11.2016
Int. Damen Turnier des SC Breitenwang vom 27.11.2016
27.11.2016
17. Int. Blasiusturnier vom 26.11.2016
13.11.2016
BZM Mannschaftssport Herren vom 12.11.2016
06.11.2016
Int. Eis Turnier des ASV Wiesen vom 06.11.2016
06.11.2016
Int. offenen Turnier des ESC Hard vom 05.11.2016
22.10.2016
6. "Weißwurst" Turnier des SK Völs mit Freunden vom 21.10.2016
21.10.2016
VM Zielbewerb Damen und Herren vom 17.10.2016
21.10.2016
VM Mannschaftsbewerb vom 20.10.2016
16.10.2016
Int. Damen Turnier des EV Kundl vom 15.10.2016
24.09.2016
5. Kesselgulasch - Turnier des ESV Thaur vom 24.09.2016
20.09.2016
Int. Herren TRIO Turnier des SU Inzing vom 14.09.2016
11.09.2016
27. Völser Marktturnier vom 10.09.2016
04.09.2016
Int. offens Turnier des EV Zirl vom 03.09.2016
04.09.2016
Int. Herren und Int. Mixed Turnier der Union Gschwandt
21.08.2016
Int. Herren - Turnier des ESC Axams vom 20.08.2016
24.07.2016
Int. Herren - Turnier des SV Raika Längenfeld vom 23.07.2016
24.07.2016
Int. Mixed - Turnier des SV Raika Längenfeld vom 23.07.2016
10.07.2016
ASKÖ Landesmeisterschaft Damen und Senioren vom 10.07.2016
08.07.2016
Int. Herren Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 02.07.2016
06.07.2016
17.Tiroler Stocksportmeisterschaft Herren und Damen vom Pensionistenverband Tirol vom 06.07.2016
03.07.2016
Int. Mixed Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 03.07.2016
02.07.2016
Ergebnis des Bezirkscup 2016 Mannschaft und Zielbewerb
27.06.2016
Int. Herren DUO - Turnier des SV Olympisches Dorf vom 25.06.2016
27.06.2016
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Herren und Senioren vom 24.06.2016
18.06.2016
Int. offenen Turnier der UNION Hall vom 18.06.2016
15.06.2016
Int. Mixed DUO Turnier des EV Scharnitz vom 10.06.2016
05.06.2016
LM Damen Gruppe A und Endergebnis Finale vom 05.06.2016
05.06.2016
Int. Damen - Turnier des SVG Stumm - Stummerberg vom 04.06.2016
29.05.2016
Int. offenen Turnier und Int. Herren Turnier des SC Ranggen vom 28.05.2016
23.05.2016
Int. 33. Steinacher Wappen Turnier des EV Steinach vom 21.05.2016
08.05.2016
Unterliga Senioren WEST vom 07.05.2016
24.04.2016
Int. Herren Turnier des EV Breitenbach vom 23.04.2016
18.04.2016
Bezirksmeisterschaft Innsbruck WEST Herren vom 16.04.2016
17.04.2016
Damen - Turnier des SV Aschau i.Z. vom 17.04.2016
12.04.2016
Int. Saison Eröffnungsturnier des EV Kundl vom 09.04.2016
10.04.2016
Damen - Turnier des SV Jenbach vom 10.04.2016
04.04.2016
Int. offenen und DUO - Turnier des EV Rum vom 02.04.2016
22.03.2016
21. Josefi Herren - Turnier des ESV Innsbruck vom 19.03.2016
07.03.2016
Int. Mixed - Turnier des ESV Schwoich vom 06.03.2016
21.02.2016
Int. Herren Turnier des ESK Seefeld vom 20.02.2016
08.02.2016
Pfefferschwein - Turnier mit Freunden des EV Rum vom 07.02.2016
29.01.2016
VM Mannschaftsbewerb vom 28.01.2016
26.01.2016
VM Zielbewerb Damen und Herren vom 25.01.2016
26.01.2016
Int. Herren - Turnier des EV Zirl vom 23.01.2016
23.01.2016
BZM des Pensionistenverbandes Innsbruck Land vom 22.01.2016
02.01.2016
Int. Herren - Turnier beim EV Rum vom 02.01.2016

2015

Datum

Veranstalter
20.12.2015
2. Winterturnier Herren DUO Mannschaften des ESC Axams vom 19.12.2015
20.12.2015
ASKÖ Landescup Winter 2015/16 Damen und Senioren vom 20.12.2015
12.12.2015
Bezirksmeisterschaft Innsbruck WEST Zielbewerb Herren und Senioren vom 11.12.2015
06.12.2015
Int. Herren - Turnier des EV Eppan - Berg vom 05.12.2015
29.11.2015
OL - Mixed - WEST vom 29.11.2015
15.11.2015
16. Int. Blasius - Herren - Turnier vom 14.11.2015
13.11.2015
Int. Herren - Turnier des EV Steinach vom 07.11.2015
08.11.2015
Int. offenen Turnier des ESC Hard vom 07.11.2015
10.10.2015
5. "Weißwurst" Turnier des SK Völs mit Freunden vom 09.10.2015
29.09.2015
Damen und Herren - Turnier des EV Tirol vom 26.09.2015
25.09.2015
VM - Mannschaftsbewerb vom 24.09.2015
22.09.2015
VM - Zielbewerb Damen und Herren vom 21.09.2015
13.09.2015
26. Völser Marktturnier vom 12.09.2015
09.09.2015
Int. Herren - Turnier des ESV Weilheim vom 04.09.2015
04.09.2015
14. Grünberg Turnier Herren der UNION Gschwandt vom 24.08.2015 in Gschwandt
02.09.2015
LM Damen und Herren des Pensionistenverbandes Tirol vom 02.09.2015
09.08.2015
Int. Damen - DUO Turnier des EC Mittenwald vom 09.08.2015
09.07.2015
BZ CUP Innsbruck WEST Hin- und Rückrunde Gruppe A und Gruppe D und Zielbewerb und Abschlussturnier
05.07.2015
Int. Mixed - Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 05.07.2015
04.07.2015
Bezirksmeisterschaft Innsbruck WEST Zielbewerb Herren und Senioren vom 03.07.2015
28.06.2015
ASKÖ Landescup Sommer 2015 Damen und Senioren vom 28.06.2015
17.06.2015
Bezirkscup Innsbruck WEST Hin- und Rückrunde Gruppe A und Gruppe D und Zielbewerb
07.06.2015
Int. offenen Turnier des EV Zirl vom 06.06.2015
01.06.2015
9. Radieschen - Turnier des ESV Thaur vom 28.05.2015
15.05.2015
Int. Herren - Turnier des ESC Axams vom 14.05.2015
03.05.2015
Int. offenes Turnier des SC Ranggen vom 02.05.2015
28.03.2015
Int. offenes Turnier des EV Rum am 28.03.2015
22.03.2015
ASKÖ Landescup Mixed am 22.03.2015 in Ebbs
07.02.2015
Pfefferschwein - Turnier mit Freunden des EV Rum vom 06.02.2015
27.01.2015
VM - Mannschaftsbewerb vom 26.01.2015
27.01.2015
39. Int. Zirler Goaser Herren - Turnier des EV Zirl vom 24.01.2015
27.01.2015
BZM des Pensionistenverbandes Innsbruck Land vom 23.01.2015
13.01.2015
Turnier mit Freunden des SV - Olympisches Dorf vom 09.01.2015

2014

Datum

Veranstalter
31.12.2014
ASKÖ Landescup Damen und Senioren vom 28.12.2014
21.12.2014
Int. Herren - Turnier des ESC Axams vom 20.12.2014
14.12.2014
Bezirksmeisterschaft Innsbruck WEST Zielbewerb Herren und Senioren vom 12.12.2014
02.12.2014
Bezirkmeisterschaft Innsbruck WEST Mannschaft Herren vom 22.11.2014
01.12.2014
OL - Mixed - WEST vom 30.11.2014
10.11.2014
Int. offenes Turnier des ESC Hard vom 08.11.2014
09.11.2014
14. Int. Winterturnier des EV Steinach vom 08.11.2014
27.10.2014
Int. Herren - Turnier des ESV Wörgl vom 25.10.2014
20.10.2014
Herren - Turnier des EV Kundl vom 18.10.2014
25.09.2014
Vereinsmeisterschaft - Mannschaftsbewerb vom 25.09.2014
22.09.2014
Vereinsmeisterschaft - Zielbewerb vom 22.09.2014
13.09.2014
25. Völser Marktturnier vom 13.09.2014
07.09.2014
LM Zielbewerb Damen und Damen 50 plus vom 07.09.2014
01.09.2014
Int. Herren - Turnier des ESC Götzens vom 30.08.2014
26.08.2014
Int. Herren - Turnier des EV Scharnitz vom 23.08.2014
11.08.2014
Int. Damen - DUO Turnier des EC Mittenwald vom 10.08.2014
21.07.2014
Mixed - Turnier des SV Längenfeld vom 20.07.2014
16.07.2014
Int. Stocksportturnier des ESC Hard vom 05.07.2014
07.07.2014
ASKÖ Landescup Damen vom 05./06.07.2014
15.06.2014
Bezirkscup Innsbruck WEST Endergebnis Gruppe A und Gruppe B - und Endergebnis Zielbewerb
09.06.2014
Int. offenen Turnier des EV Zirl vom 07.06.2014
08.06.2014
5. Pfingst - Freundschaftsturnier des SK Völs vom 07.06.2014
05.06.2014
Bezirkscup Innsbruck WEST Gruppe A - Runde 9 und B - Endergebnis und Zielbewerb Runde 3
26.05.2014
Herren - Turnier des ESV Weilheim vom 24.05.2014
12.05.2014
8. Radieschen - Turnier mit Freunden des ESV Thaur vom 09.05.2014
10.05.2014
Unterliga Senioren WEST vom 10.05.2014
13.04.2014
Oberliga Mixed West vom 13.04.2014
13.04.2014
7. Int. Vomperlocher Herren - Turnier des ESV Vomperbach vom 12.04.2014
30.03.2014
Unterliga Mixed WEST vom 30.03.2014
30.03.2014
Herren - Turnier des EV Rum vom 29.03.2014
23.03.2014
Mixed - Turnier des SV Aschau i.Z. Lang Baustoffe vom 23.03.2014
23.03.2014
19. Josefi Herren - Turnier des ESV Innsbruck vom 22.03.2014
18.03.2014
Int. Herren - Turnier des SV Olympisches Dorf vom 15.03.2014
29.01.2014
38. intern. "ZIRLER GOASER TURNIER"des EV Zirl vom 25.01.2014
19.01.2014
ASKÖ Landescup Damen und Senioren vom 19.01.2104
06.01.2014
LM - Zielbewerb - Damen und Damen 50plus vom 06.01.2014
06.01.2014
LM - Zielbewerb - Herren vom 06.01.2014
04.01.2014
Offenes - Turnier des EV Rum vom 04.01.2014

2013

Datum

Veranstalter
31.12.2013
1. O - Dorf "Knödl " Turnier des SV Olympisches Dorf vom 27.12.2013
31.12.2013
Int. Herren - Turnier beim ESV Pfaffenhofen vom 26.12.2013
20.12.2013
Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 19.12.2013
20.12.2013
Vereinsmeisterschaft Zielbewerb vom 16.12.2013
14.12.2013
Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb Herren und Senioren vom 13.12.2013
09.12.2013
Int. Herren Turnier des ESK Wattens mt EV Tirol vom 07.12.2013
01.12.2013
OL - Mixed - WEST vom 01.12.2013
17.11.2013
14. Int. Blasiusturnier vom 16.11.2013
10.11.2013
13. Int. Winterturnier des EV Steinach vom 09.11.2103
10.11.2013
Int. offenen Eisturnier des ESC Hard vom 09.11.2013
19.10.2013
3. "Weißwurst" Turnier mit Freunden vom 18.10.2013
18.10.2013
Vereinsmeisterschaft Mannschaftsbewerb vom 17.10.2013
15.10.2013
Vereinsmeisterschaft - Zielbewerb vom 14.10.2013
18.09.2013
Romedi - Turnier des ESV Thaur vom 14.09.2013
08.09.2013
Landesmeisterschaft Zielbewerb Damen / Damen 50+ vom 08.09.2013
08.09.2013
Landesmeisterschaft Zielbewerb Herren vom 08.09.2013
08.09.2013
Landesmeisterschaft Zielbewerb Senioren vom 08.09.2013
08.09.2013
24. Völser Marktturnier vom 07.09.2013
05.09.2013
Landesmeisterschaft Damen und Herren des Pensionistenverbandes Tirol vom 04.09.2013
31.08.2013
Int. Herren - Turnier des ESC Götzens vom 31.08.2013
20.08.2013
Offenes Turnier des SV Zams vom 15.08.2013
14.07.2013
Int. Mixed - Turnier des SV Raika Längenfeld vom 14.07.2013
12.07.2013
Int. Herren - Turnier des ESV Pfaffenhofen vom 06.07.2013
06.07.2013
BZM Innsbruck WEST - Zielbewerbe Damen und Damen 50+ vom 05.07.2013
30.06.2013
ASKÖ Landes - Cup Damen und Senioren vom 30.06.2013
29.06.2013
Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb Herren und Senioren vom 28.06.2013
11.06.2013
Bezirkscup Innsbruck WEST Gruppe B 10. Runde und Gruppe D 9. Runde und Endergbebnis Zielbewerb
10.06.2013
Landesmeisterschaft Senioren vom 08.06.2013
19.05.2013
4. Freundschaftsturnier Tirol - Schwyz vom 18.05.2013
12.05.2013
Ausscheidungturnier zur LM Senioren West vom 11.05.2013
06.05.2013
7. Radieschen - Turnier mit Freunden des ESV Thaur vom 03.05.2013
28.04.2013
Ausscheidungsturnier zur LM - Damen vom 28.04.2013
15.04.2013
Int. Damen - Turnier des SVG Jenbach vom 14.04.2013
13.04.2013
Herren - Turnier des EV Kundl vom 13.04.2013
26.03.2013
Damen und Mixed - Turnier des EV Walchsee vom 23.03.2013
19.03.2013
18. Josefi - Herren - Turnier des ESV Innsbruck vom 16.03.2013
12.03.2013
Herren - Turnier des SV Olympisches Dorf vom 09.03.2013
15.02.2013
Vereinsmeisterschaft - Mannschaftsbewerb vom 14.02.2013
11.02.2013
Vereinsmeisterschaft - Zielbewerb vom 11.02.2013
02.02.2013
Pfefferschwein - Turnier mit Freunden des EV Rum vom 01.02.2013
27.01.2013
Staatsmeisterschaft - Zielbewerb - Damen vom 27.03.2013
27.01.2013
Ergebnis beim 37. intern. "ZIRLER GOASER TURNIER"des EV Zirl vom 26.01.2013
19.01.2013
Herren - Turnier des EV Rum vom 19.01.2013
07.01.2013
Tiroler LM - Zielbewerb Damen und Damen 50plus vom 06.01.2013

2012

Datum

Veranstalter
31.12.2012
ASKÖ - Landescup Damen, Damen Zielbewerb und Senioren vom 30.12.2012
11.11.2012
13. Int. Blasiusturnier vom 10.11.2012
19.01.2012
VM - Mannschaftsbewerb vom 18.01.2012
17.01.2012
VM - Zielbewerb vom 16.01.2012
09.10.2012
VM - Zielbewerb vom 08.10.2012
05.10.2012
VM - Mannschaftsbewerb vom 04.10.2012
10.09.2012
23. Völser - Marktturnier vom 07./08.09.2012
29.09.2012
2. "Weißwurst" Turnier mit Freunden vom 28.09.2012
08.06.2012
3. Freundschaftsturnier Tirol - Schwyz vom 26./27.05.2012

2011

Datum

Veranstalter
28.01.2011
VM - Mannschaft vom 27.01.2011
28.01.2011
VM - Zielbewerb vom 26.01.2011
13.11.2011
12. Int. Blasiusturnier vom 12.11.2011
13.10.2011
2. Meisterschaft im Plattlschiessen - Impulse Völs vom 12.10.2011
28.09.2011
VM - Zielbewerb und Mannschaftsbewerb vom 22. und 26.09.2011
17.09.2011
1. "Weißwurst" Turnier mit Freunden vom 16.09.2011
11.09.2011
22. Völser - Marktturnier des 09. / 10.09.2011

2010

Datum

Veranstalter
19.01.2010
VM - Mannschaft vom 18.01.2010
15.01.2010
VM - Zielbewerb vom 14.01.2010
14.11.2010
11. Int. Blasiusturnier vom 13.11.2010
12.10.2010
VM - Mannschaft vom 11.10.2010
15.10.2010
VM - Zielbewerb vom 14.10.2010
22.09.2010
1. Meisterschaft im Plattlschiessen - Impulse Völs vom 22.09.2010
12.09.2010
21. Völser Marktturnier vom 10. / 11.09.2010
26.06.2010
Plattlschiessen vom 26.06.2010

2009

Datum

Veranstalter
15.01.2009
VM - Mannschaftsbewerb vom 15.01.2009
09.01.2009
VM - Zielbewerb vom 08.01.2009
14.11.2009
10. Int. Blasiusturnier vom 14.11.2009
23.10.2009
VM - Zielbewerb vom 15.10.2009
13.09.2009
20. Völser Marktturnier vom 11. / 12.09.2009
21.06.2009
Plattlschiessen vom 21.06.2009

2008

Datum

Veranstalter
16.02.2008
VM - Zielbewerb vom 15.02.2008
15.11.2008
9. Int. Blasiusturnier vom 15.11.2008
12.10.2008
VM - Mannschaftsbewerb vom 11.10.2008
27.09.2008
VM - Zielbewerb vom 25.09.2008
14.09.2008
19. Völser Marktturnier vom 12. / 13.09.2008
14.06.2008
Plattlschiessen vom 14.06.2008

2007

Datum

Veranstalter
29.01.2007
VM - Zielbewerb vom 29.01.2007
17.11.2007
8. Int. Blasiusturnier vom 17.11.2007
06.10.2007
VM - Mannschaftsbewerb vom 05.10.2007
06.10.2007
VM - Zielbewerb vom 04.10.2007
09.09.2007
18. Völser Marktturnier vom 07./08.09.2007

2006

Datum

Veranstalter
17.01.2006
VM - Zielbewerb vom 16.01.2006
17.01.2006
VM - Mannschaftsbewerb vom 14.01.2006
18.11.2006
7. Int. Blasiusturnier vom 18.11.2006
01.10.2006
VM - Zielbewerb vom 28.09.2006
01.10.2006
VM - Mannschaftsbewerb vom 29.09.2006
10.09.2006
17. Völser Marktturnier vom 08./09.09.2006

2005

Datum

Veranstalter
06.10.2005
VM - Mannschaftsbewerb vom 06.10.2005
27.09.2005
VM - Zielbewerb vom 22.09.2005
19.11.2005
6. Int. Blasiusturnier vom 19.11.2005
10.09.2005
16. Völser Marktturnier vom 09. / 10.09.2005

2004

Datum

Veranstalter
20.11.2004
5. Int. "Blasiusturnier" vom 20.11.2004
11.09.2004
15. Völser Marktturnier vom 11.09.2004

2003

Datum

Veranstalter
22.11.03